Bringt
Sie

zusammen
weiter.

BLAGUSS & Reisewelt Reisebüros

Mehr Standorte, mehr Service, mehr Vorteile!

Wir freuen uns Sie als Kunde von BLAGUSS & Reisewelt begrüßen zu dürfen! Die Reisewelt GmbH hat mit den neun Reisebüro-Filialen von BLAGUSS Touristik in Wien, Kirchschlag, Oberpullendorf, Eisenstadt, Mattersburg und Neusiedl/See fusioniert. Ihre bekannten Mitarbeiter freuen sich, Sie auch weiterhin mit ihrem großen Engagement und ihrer umfangreichen Fachkenntnis zu betreuen. Alles bleibt besser!

Ob Städte-, Rund- und Fernreisen, Pauschalurlaube oder Kreuzfahrten – mit BLAGUSS & Reisewelt werden Ihre individuellen Urlaubsträume wahr. Überzeugen Sie sich im persönlichen Gespräch mit den Ihnen bereits bekannten Reiseberatern. Nützen Sie die langjährige Erfahrung und das kompetente Wissen über Destinationen, wie die bestmögliche Reisezeit oder Geheimtipps, für Ihren Urlaub!

Hier geht's zur Reisewelt

Kontakt Reisebüros

Wien, Stubenring

Blaguss & Reisewelt
Stubenring 4
1010 Wien

+43 1 5124317
wien1@reisewelt.at

Wien, Wiedner Hauptstraße

Blaguss & Reisewelt
Wiedner Hauptstraße 15
1040 Wien

+43 1 5033555
wien4@reisewelt.at

Wien, Obkirchergasse

Blaguss & Reisewelt
Obkirchergasse 17
1190 Wien

+43 1 3673787
wien19@reisewelt.at

Wien, Schüttaustraße

Blaguss & Reisewelt 
Schüttaustraße 4
1220 Wien

+43 1 2633089
wien22@reisewelt.at

Eisenstadt

Blaguss & Reisewelt
Neusiedlerstraße 35-37
7000 Eisenstadt

+43 2682 66268
eisenstadt@reisewelt.at

Kirchschlag

Blaguss & Reisewelt
Günser Straße 58
2860 Kirchschlag

+43 2646 26663
kirchschlag@reisewelt.at

Mattersburg

Blaguss & Reisewelt
Judengasse 15
7210 Mattersburg

+43 2626 64045
mattersburg@reisewelt.at

Neusiedl am See

Blaguss & Reisewelt
Hauptplatz 21
7100 Neusiedl am See

+43 2167 89621
neusiedl@reisewelt.at

Oberpullendorf

Blaguss & Reisewelt
Wiener Straße 26
7350 Oberpullendorf

+43 2612 43204
oberpullendorf@reisewelt.at